Алексей Голобуцкий. Лукашенко пытается играть в игру на выживание

В Беларуси намерены убрать с полок лучших минских магазинов товары из Украины, Литвы и Польши. В эксклюзивном комментарии From-UA политолог Алексей Голобуцкий рассказал, как это отразится на экономической ситуации как в Украине, так и в Беларуси.

- Понятно, что какие-то экономические последствия будут. Но, во-первых, мы представлены часто на белорусских рынках товарами, которым просто нет аналогов ни у самих белорусов, ни у россиян. Так что тут еще не понятно, кто больше пострадает — мы или белорусы.

Кроме того, Лукашенко очень часто делает громкие заявления, за которыми ничего не стоит. Имеется в виду, что он все это делает на публику, для России и т. д., а когда доходит до дела — выгодно, не выгодно. У него ситуация критическая в экономике. Он без российской помощи просто не может вытянуть. То есть реально, если бы не было России, то в Беларуси уже был бы экономический коллапс.

Это как он с Крымом недавно заявил, что когда последний российский олигарх заведет бизнес в Крыму, тогда уже и он признает его российским. То есть он пытается играть в игру на выживание, а там другая логика. Он же боится лечь полностью под Россию, потому что они поставят там своего человека, и Лукашенко со своими прихотями уже просто не нужен будет.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости