Николай Спиридонов. ВСУ готовы оказать сопротивление, но вряд ли способны выстоять

Спикер украинской делегации в ТКГ Алексей Арестович заявил, что угроза нападения Российской Федерации на Украину со стороны Беларуси есть. С таким мнением согласился политолог Николай Спиридонов.

В эксклюзивном комментарии From-UA.com он заявил, что Лукашенко вынужден был пасть в объятия Кремля, и поэтому делать сейчас какую-то большую принципиальную разницу между Россией и Беларусью довольно сложно.

- К сожалению, во многом должен согласиться с Арестовичем, что, по сути, после попытки революции в Беларуси, Лукашенко вынужден был пасть в объятия Кремля. Поэтому делать сейчас какую-то большую принципиальную разницу между Россией и Беларусью довольно сложно, те более, что они называются союзными государствами.

Соответственно, если есть возможность со стороны России, то логично, что есть и со стороны Беларуси. Как мы знаем, Беларусь граничит с Киевской областью, соответственно, если начинать военные действия, там достаточно близко и удобно. Но вряд ли это в ближайших планах Лукашенко. Нужно понимать стратегически, что такое вполне возможно.

Ну и если будет прямая атака со стороны России, то на сегодняшний день ВСУ готовы оказать серьезное сопротивление, но вряд ли способны выстоять. Скорее, защита будет не в военном отношении, а скорее, тогда будет защита информационная, геополитическая, будем надеяться на союзников. Но в любом случае Украине будет достаточно трудно, потому что военный бюджет России и Украины не сопоставимы, и у России техническое превосходство.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Николай Спиридонов
политконсультант, эксперт Украинского института политики
Поделиться в Facebook
Последние новости