Андрей Золотарев. Внешняя политика Германии в отличие от США куда более последовательна

Ангела Меркель больше не является канцлером Германии. Данную должность она занимала целых 16 лет. Бундестаг утвердил нового канцлера - социал-демократа Олафа Шольца. Изменится ли риторика Германии по отношению к Украине, From-UA.com узнал у политолога Андрея Золотарева.

- Внешняя политика Германии в отличие от США куда более последовательна. И, судя по всему, Шольц по таким вопросам, как Северный Поток-2, будет следовать в тех рамках, которые проложены Ангелой Меркель. Каких-то серьезных отклонений в ту или иную сторону не предвижу, хотя бы в силу того обстоятельства, что более негативную позицию занять по отношению к СП-2 он не сможет, учитывая те позиции, которые Шольц высказывал ранее.

А занять позицию тех, кто ратует за то, чтобы СП-2 остановить, чтобы он не работал, усилить санкции, ведь в коалиции есть и партия «зеленых», которая довольно жестко ставила вопрос по СП-2, соблюдению экологических и прочих норм, он на это тоже не пойдет. Поэтому и в отношении вопросов по СП-2, Украине, проблемам Донбасса - Германия будет последовательна.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости