Николай Спиридонов. Ничего хорошего я для Порошенко не ожидаю

В Киеве 28 января состоится судебное заседание, на котором рассмотрят апелляцию на меру пресечения Петру Порошенко. Изменят ли меру пресечения, From-UA.com узнал мнение у политолога Николая Спиридонова. 

- Поскольку Порошенко уже получил самую легкую меру пресечения, то предположить, что ему и отдадут еще и паспорта и не нужно будет отчитываться перед следователем по своим передвижениям — я думаю, что это маловероятно. Скорее всего, либо мера пресечения останется такой же, либо ее могу ужесточить, потому что рыбаки знают, что иногда сложно сразу крупную рыбу вытянуть, ее надо измотать. Потом она устанет, и тогда ее можно вытянуть. Порошенко — это действительно большая рыба, сразу его не удалось вытащить. Но борьба продолжается.

Ничего хорошего я для Порошенко не ожидаю. Либо все останется в силе, либо еще ему какую-то меру пресечения добавят. Это может быть либо залог, либо все-таки может получить домашний арест. По крайней мере, когда вся эта каша заваривалась, предполагалось, что он получит домашний арест как минимум.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Николай Спиридонов
политконсультант, эксперт Украинского института политики
Поделиться в Facebook
Последние новости