Юрий Романенко. Как долго будет длиться война в Украине?

Президент Франции Эммануэль Макрон в интервью французскому телеканалу RTL заявил, что война в Украине будет продолжительной. From-UA решил узнать мнение по данному поводу у известного украинского политолога Юрия Романенко.

- Я с ним абсолютно согласен, потому что даже если будет достигнуто какое-то перемирие, то это будет именно перемирие, а не конец войны. Поскольку Россия четко заявила, что для нее существование Украины является вызовом и она будет делать все для того, чтобы нас уничтожить. Собственно говоря, для Украины аналогичная ситуация. Пока Россия существует как экзистенциальный вызов, то мы в покое не будем.

Мы должны, как Израиль, перестроить всю экономику, все государство, армию, исходя из того, что существует долговременная угроза. Израиль находится в состоянии войны, по сути, десятилетиями со времени своего образования, и, как видим, нормально развивается и прекрасно живет. Поэтому я не вижу здесь какой-то сенсации, просто многие хотят, чтобы это все закончилось очень быстро. Это человеческое желание. Глядя на расслабляющийся опять Киев, я думаю, что это крайне опасное самозаблуждение, что все приходит в норму. Ничего в норму не приходит. Более того, я вижу, что на уровне государства мы еще не начали форматироваться радикально, как того требуют обстоятельства.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости