Владимир Цибулько. Есть ли у России шанс на победу?

Известный украинский политолог Владимир Цибулько прокомментировал From-UA прогноз ведущего расследователя группы Bellingcat Христо Грозева относительно второй фазы войны. По словам политолога, внутри украинской власти есть готовность к перемирию.

- Внутри украинской власти есть готовность к перемирию какому-то промежуточному. Но, в принципе, люди, население заряжены на то, что у нас есть шанс победить. Поэтому именно слова Христа Грозева о том, что после 9 мая Россия начнет сворачивать кампанию, с одной стороны, оптимистичны, а с другой стороны, угрожающие тем, что украинская власть может пойти на промежуточное перемирие, что позволит России затем переформатироваться, укрепить вооруженные силы и снова наступать на Украину.

Поэтому здесь вопрос, либо консолидированный мир так добивает Путина и мы выходим на мирное соглашение, либо получаем промежуточное перемирие. Мне кажется, что, если это повлечет отступление российских войск, тогда Россия начнет устраивать какие-то другие подлости для украинских территорий, даже мирных. Они все равно оставят за собой право на подлость.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости