Александр Охрименко. Три страны мира заключили сделку насчет Зеленского?

Франция, Италия и Германия устроили шантаж относительно президента Украины. Они хотят добиваться от главы государства, чтобы он пошел на мирные переговоры с Россией и поэтому затягивают с поставкой вооружения. Об этом заявил российский политический деятель, юрист и журналист Марк Фейгин в интервью Наталье Влащенко. From-UA решил узнать, с чем связана такая позиция стран у политолога Александра Охрименко.

- Они будут поставлять оружие, другое дело, что не будет активной поддержки. Они боятся вступления Украины в ЕС, потому что они потеряют довольно сильно свои позиции. Из чисто геополитических соображений они никогда не скажут, что они за Путина, но они и не будут за Украину. То есть это чисто геополитика, это политические игры.

Не бывает так, чтобы все страны имели хорошие ровные отношения, всегда между странами есть трения, причем разные. И то, что у нас с Россией конфликт, есть министры, пусть этим занимаются. Чем должны заниматься министры иностранных дел? Вот как раз настраивать отношения, интриговать, обманывать и т.д. Поэтому здесь я бы не сказал, что что-то такое страшное, это абсолютно нормальное явление для экономики мировых отношений. Просто надо всегда понимать, что не бывает такого, что все друзья или все враги. 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Александр Охрименко
экономист, президент Украинского аналитического центра
Поделиться в Facebook
Последние новости