Андрей Золотарев. Массовая ракетная атака Украины - месть за Крымский мост?

В Украине утро 11 октября началось почти так же, как и день перед тем. Россия вновь осуществила массовый запуск ракет и дронов по территории нашей страны.

Массовая ракетная атака Украины - заранее спланировання акция и вопрос упирается во внутриэлитные расклады самой РФ, на внутривидовую борьбу между армией и ФСБ. Об этом в комментарии From-UA заявил политолог Андрей Золотарев.

- Отдельные недалекие наши представители нашего политбомонда, которые поспешили заявить, что к делу причастна СБУ, оказали медвежью услугу. Достаточно просто трезво посмотреть на вещи. Как фура с несколькими сотнями килограмм взрывчатки могла миновать контрольно-пропускной пункт, который оборудован камерами, способными распознавать взрывчатку даже спустя 60 дней после того, как она соприкасалась с транспортным средством или другими предметами? Все это наводит на мысль о том, что виновных в этой диверсии, которая очень многих обрадовала в Украине, потому что это сильнейший репутационный удар по Путину, все-таки это борьба башен Кремля в этой ситуации, я так полагаю.

А то, что это подается как такая ответка, это стремление сохранить лицо на фоне того недовольства, которое вызвала мобилизация в РФ, репутационных потерь от поражений в Харьковской области и на юге, естественно, стремятся сделать картинку. Это действительно выглядело увязанным с Крымским мостом, но если бы в течение месяца на всех пропагандистских российских каналах говорящие головы не исполняли хором о том, что надо бить по центрам принятия решений, по критической инфраструктуре. Мы увидели, что детская площадка, очевидно, и есть центр принятия решений.

Это стремление деморализовать как украинцев, так и политическое руководство страны, но проблема для России заключается в том, что украинцы уже отбоялись. То есть если это было возможно 24 февраля, это произвело шоковый эффект, а так этот эффект будет обратным, и это вызовет как раз, если часть российского истеблишмента делает ставку на заморозку конфликта по существующей линии соприкосновения, то, наоборот, они усиливают готовность к дальнейшему сопротивлению. Надо помнить, что такие террористические бомбардировки не дали результата ни в Японии, ни в Германии во время Второй мировой войны. Единственный эффект был — это разрушение завода по производству синтетического горючего, которое сказалось на ходе боевых действий заметно, а в остальном того эффекта, на который рассчитывали те, кто планировал ковровые бомбардировки не было. Как и нынешние массированные ракетные атаки не приведут к желаемому результату.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости