Руслан Бортник. Россия создает новый контингент вторжения в Украину

Лукашенко и Путин договорились о развертывании совместной региональной группировки войск. Стоит ли Украине опасаться вторжения, From-UA узнавал мнение политолога Руслана Бортника.

- Это уже формальное объединение российской и белорусской армий. Теперь уже и белорусской армией на территории Беларуси формально будут управлять российские генералы. Они будут отдавать приказы, причем эти приказы будут законны, чего раньше не было — российские генералы не могли отдавать приказы белорусским офицерам.

Это формализация объединения двух армий, уже формально-юридическое объединение двух армий, по большому счету. И это развертывание белорусских вооруженных сил в качестве подготовительной базы для благоприятного создания новой российской армии вторжения. Белорусские вооруженные силы хоть и небольшие, но это кадровые вооруженные силы с достаточно широкой технологической базой. И теперь эта база будет использована для подготовки мобилизованных в России. И на базе белорусских вооруженных сил, значительных мобилизованных ресурсов и отдельных специалистов направлений, специальных сил со стороны России будет создаваться новый контингент вторжения в Украину, который может быть готов через 2-3 месяца.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Руслан Бортник
политолог, директор Института анализа и менеджмента политики
Поделиться в Facebook
Последние новости