Олег Жданов. Крушение вертолета в Броварах. Диверсия или неисправность?

Скорее всего причиной крушения вертолета, на борту которого было руководство МВД Украины, является техническое состояние летательного аппарата. Об этом в эксклюзивном комментарии From-UA сообщил военный эксперт Олег Жданов. 

- Я бы поставил диверсию, наверно, на второе место, на первом бы я поставил вопрос о техническом состоянии этого вертолета. Судя по отзывам французов, эта машина имела врожденные технические неисправности, даже были запреты на выполнение полетов в европейских странах, там был целый ряд авиакатастроф, связанных именно с этим вертолетом. 

Но диверсию, как вариант я не исключаю. Самая невероятная версия — это ошибка пилота. Я бы ее рассматривал в техническом плане, потому что согласно процедуре ее надо отработать, а вот техсостояние машины и диверсия — это две основные версии, которые бы я рассматривал в этой трагедии.
Эти вертолеты покупал еще господин Аваков, будучи министром МВД. Это была скандальная закупка. Они должны были, по-моему, 50 машин закупить, они не новые, а б/у. Тогда и возник скандал, что их много и что их будут поставлять по мере ремонта и восстановления. 

Я не знаю, где они их брали, но они сначала проходили ремонт, говорили, что якобы это модернизация, и только потом прибывали в Украину.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Олег Жданов
военный и политический эксперт, полковник запаса, работник оперативного управления Генштаба 2003-2006 годов
Поделиться в Facebook
Последние новости