Тимошенко сообщила о крахе экономики Украины

4 сентября Юлия Тимошенко, глава фракции партии «Батькивщина» Верховной Рады, заявила о крахе украинской экономики, а именно о том, что за последние три года валовый национальный продукт на душу населения Украины снизился на 31,9%. Тимошенко также добавила, что такая экономическая ситуация в стране — это результат принятия правительством Украины 144 реформ. Об этом сообщает Украина.ру.

Глава фракции также напомнила, что согласно недавним исследованиям ООН, проведенным еще в марте этого года, в рейтинге самых счастливых стран 2017 года Украина занимает одно из самых низких позиций и располагается в последней «десятке» наряду с такими неблагополучными странами, как Ботсвана, Центрально-Африканская Республика и Венесуэла. По словам политика, это большая трагедия для всей Украины и такого позора страна уже давно не переживала.

Она также подчеркнула, что порядка 60% украинцев сегодня находятся за чертой бедности. Из оставшихся 40% около 20% украинцев финансово безграмотны и зачастую не умеют правильно распоряжаться своими денежными средствами. Так, по данным некоторых игровых ресурсов, именно украинцев можно часто заметить за игрой в популярных онлайн-казино.

Кроме этого, Украина является лидером по числу смертности детей и рожениц. Нигде в Европе нет таких ужасающих показателей. К добавок ко всему этому, в стране «царит» катастрофический уровень инфляции. По мнению Тимошенко, все это опять же из-за принятых в течение 3 лет реформ. К слову, Украина находится на предпоследнем 136 месте. За ней следует Венесуэла, которая считается чуть ли не самой бедной страной мира.

В начале июня этого года социологическая группа «Рейтинг» провела независимое исследование, в результате которого пришла к выводу, что большинство украинцев, а именно более 85%, признают тот факт, что страна в данный момент находится в состоянии хаоса. Данное исследование опубликовано на портале Лента.ру. Более 65% из всех опрошенных в открытую заявили, что главная причина происходящего кроется в халатности чиновников, коррупции и бездействии украинской власти.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости