В Украине прогнозируют дожди с градом и тепло: какой будет погода в регионах

Украину продолжают заливать дожди. Сегодняшний день не станет исключением. 10 июня в стране пройдут умеренные кратковременные дожди, грозы, а в отдельных районах град и шквалы 15-20 м/с.

Как сообщили в Укргидрометцентре, в северных и юго-восточных областях ожидается небольшой дождь, на остальной территории Украины осадков не будет. Температура ночью составит 10-15°, днем ​​20-25°; в Карпатах ночью 4-9°, днем ​​12-17°.

В столице и Киевской области ожидается небольшой дождь, гроза. Ветер северо-западный, 5-10 м/с. Температура ночью будет достигать 15 градусов, а днем будет колебаться от 22 до 24 градусов тепла.

Также синоптики отмечают, что в ближайшие дни, 11-12 июня, дождливая погода в Украине сохранится.

Напомним, ранее народный синоптик Леонид Горбань назвал дату, когда в Украину придет жара, а также спрогнозировал погоду на три месяца лета.

Начальник отдела агрометеорологии «Укргидрометцентра» Татьяна Адаменко прогнозирует скорейшее потепление жителям страны. По ее словам, прохладную погоду, которая установилась в Украине в эти дни, нельзя назвать похолоданием. Украина находится сейчас в центре циклонической деятельности, отсюда осадки и облачность.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости