Люди, которые не любят эти овощи, реже болеют коронавирусом

По данным нового исследования нелюбовь к брюссельской капусте, листовой капусте кейл и обычной капусте может быть поводом для радости.

Все дело в том, что чувствительные к горьким вкусам люди в десять раз реже заражаются коронавирусом, а если болеют, то в легкой форме, пишет The Sun.

Вкусовые рецепторы отражают состояние иммунитета против болезней верхних дыхательных путей, утверждают ученые. Людей с повышенной чувствительностью они называют «супертестерами».

Как правило, супертестеры не любят брокколи, грибы, оливки, редьку. У них на языках больше вкусовых сосочков, развитие которых обусловлено специальным геном.

Возможно, вы являетесь супертестером, если не любите горечь кофе и чая, жирную, пряную и сладкую еду, а также привыкли говорить о себе как о привередливом едоке, утверждают исследователи.

Ранее сообщалось, что ситуация с коронавирусом улучшается, и у украинцев есть все шансы путешествовать этим летом. Об этом заверили в МОЗ.

Также мы рассказывали, почему к месту вакцинации от COVID примагничиваются металлы.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости