Правда или обман: можно ли вылечить близорукость черникой

В последние десятилетия от близорукости стало страдать гораздо больше людей по всему миру. И связано это с возрастающим числом предметов в нашем быту, негативно влияющим на зрение.

Здесь можно назвать и телевизоры, и компьютеры и всевозможные гаджеты, в которых многие и нас проводят чуть ли не весь день, пишет 5-tv.

Частенько нам дают советы, как вернуть здоровье глазам, в частности, избавиться от близорукости. Но некоторые из них вызывают сомнение, к примеру то, что справиться с проблемами со зрением помогут морковь и черника.

Офтальмохирург Игорь Азнаурян в связи с этим заявляет, что близорукость на сегодня вполне поддается лечению, в том числе и хирургическому. Что же касается «чудодейственных» свойств черники – это не более чем миф.

Более того, отметил специалист, морковь и черника не только не лечат близорукость, но и не останавливают ее развитие.

Поэтому доктор рекомендует обращаться к специалистам и меньше верить рекламе, обещающей чудесное исцеление «таблетками с черникой».

Ранее были названы продукты, в которых гораздо больше сахара, чем принято считать.

Также сообщалось, что ученые заявили, что размер зрачка и уровень интеллекта взаимозависимы.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости