До 50% алкоголя в Украине – фальсификат: где чаще всего разливают и продают

До 50% алкоголя в Украине – фальсификат. Самая высокая вероятность купить «паленку» - в ресторанах и небольших магазинах.

По словам экономиста Ростислава Чайкивского, лучше покупать алкоголь в больших сетевых магазинах. Здесь наибольшая вероятность купить дорогой алкоголь хорошего качества. Ведь сетевики работают с проверенными поставщиками.

«Основной риск купить фальсификат в маленьких магазинчиках и, к сожалению, в заведениях питания: кафе, барах, ресторанах. Если вы покупаете алкоголь в ресторане, тем более не бутылкой, а на розлив, что вам налили – вы никогда не сможете проверить», - цитирует словам экономиста Обозреватель.

Также эксперт отмечает, что в ресторанах клиент, который уже изрядно выпил, не чувствует на вкус, что именно ему наливают. В целом, заведения питания, по словам Чайкивского, это один из основных каналов, по которому ходит фальсификат.

Также стоит насторожиться, если за элитный алкоголь просят слишком никую цену. Вероятность купить фальсификат через интернет составляет 100%. 

Напомним, во Львоской области в рамках целевой операции «Акциз-2016» сотрудники налоговой милиции выявили 740 литров фальсифицированного алкоголя и 250 литров неучтенного спирта на общую сумму 145 тысяч гривен. В одном из гаражей изъято 160 бутылок с этикетками торговой марки Nemiroff с поддельными акцизными марками.

Также мы рассказывали об алкоголе в тетрапаках.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости