В Харьковской области бабушка накормила внуков отравленными грибами

В Харьковской области произошла трагедия. В больницу с диагнозом «отравление грибами» попали четверо детей в возрасте от 8 до 14 лет. 

Как сообщили в пресс-службе полиции, две девочки 11-ти и 13-ти лет, а также их 8-летний брат и соседская 14-летняя девочка собирали грибы. Они принесли их домой и отдали бабушке, которая их приготовила. После того, как дети поели, им стало плохо. На место выехали медики скорой помощи.

Детей срочно госпитализировали в состоянии средней степени тяжести. Сейчас их состояние удовлетворительное. 

По данному факту открыто уголовное производство по статье «злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком или за лицом, в отношении которого установлена опека или попечительство». Санкция предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок от 2 до 5 лет или лишение свободы на тот же срок.

Напомним, во Львовской области целая семья отравилась грибами. А на Волыни от отравления умер 13-летний мальчик. Ранее мы писали, как избежать отравления грибами. Если после употребления грибов вы наблюдаете у себя или своих близких симптомы отравления — немедленно вызывайте скорую помощь. Не выбрасывайте остатки грибов — их анализ поможет врачам быстрее определить вид яда, который попал в организм.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости