Путин потребовал от журналиста "не затыкать ему рот"

Президент Российской Федерации Владимир Путин поскандалил с журналистом телеканала NBC Киром Симмонсом, который брал у него интервью.

Об этом свидетельствует расшифровка беседы, опубликованная на сайте Кремля.

Иницидент произошёл в то время, когда представитель СМИ поинтересовался, почему в России некоторым оппозиционерам и журналистам присваивают статус иностранных агентов. На это Путин заявил, в США законоб иностранных агентах был принят ещё в 30-е годы прошлого столетия.

"Но, господин президент, просто в Америке мы называем то, что Вы сейчас делаете, "а сами-то вы что, на себя посмотрите" - вот так говорят в Америке. Прямой вопрос задам, откровенный", - паррировал Симмонс.

В ответ на это глава Кремля заявил, что интервьюер его перебивает и не даёт ответит на вопрос. Президент РФ обвинил журналиста в некорректности. Симмонс стал задавать наводящие вопросы, на что Путин снова огрызнулся:

"Если Вы наберётесь терпения и дадите мне сказать до конца то, что я хочу сказать, Вам всё станет ясно. Но Вам не нравится мой ответ, Вы не хотите, чтобы мой ответ слышали Ваши зрители, вот в чём проблема. Вы затыкаете мне рот. Разве это свобода выражения собственного мнения? Или это свобода выражения собственного мнения по-американски?".

Ранее сообщалось, что Владимир Путин рассказал, кого он поддержит на президентских выборах в Росии, когда покинет свой пост.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости