Стал известен график встречи Байдена и Путина перед саммитом

Стал известен график встречи президента России Владимира Путина и президента США Джо Байдена, который состоится в Женеве. По словам помощника российского лидера Юрия Ушакова, встреча будет состоять из трех частей, передает Европейская правда.

Сначала лидеры двух государств будут беседовать в узком кругу, затем в расширенном. После перерыва на чай и кофе переговоры продолжатся.

Встреча начнется 16 июня в 13:00.  Путин приедет в Женеву в среду. На вилле La Grange его встретит президент Швейцарии Ги Пармелен, затем туда прибудет Байден. После церемонии фотографирования и выступления Пармелена начнется саммит.

После этого запланирована совместная пресс-конференция.

Напомним, на встрече президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена могут обсудить украинский вопрос. Путин даст необходимые пояснения по ситуации в Белоруссии, если американская сторона затронет эту тему.

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки во время брифинга в Белом доме рассказала о том, какую тактику избрал президент США Джо Байден на предстоящие переговоры с главой РФ Владимиром Путиным.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости