В Германии назвали главную ошибку немцев в войне с СССР

Немецкий журналист Йоханн Альтхаус поведал об основной ошибке, которая, по его мнению, привела к поражению нацистской Германии в войне с СССР.

По его словам, руководство Третьего рейха неправильно интерпретировало молниеносные победы вермахта в Европе.

Быстрый захват Польши, Франции, Норвегии и Югославии убедил фашистов, что блицкриг возможен и в СССР, пишет welt.de.

Журналист убежден в том, что эти мнения в немецком обществе были популярны в связи с пропагандистскими фильмами, выпускаемыми ведомством Геббельса.

Подтверждает точку зрения журналиста и известный военный историк Карл-Хайнц Фризер, который в своих работах отмечал тот факт, что успехи вермахта основывались на случайностях и ошибках стран Европы и самодеятельности отдельных танковых генералов Германии.

«Они были уверены в обладании единственно верного рецептом для ведения блицкрига по всей планете», – утверждает журналист, уточняя, что война, которую планировали молниеносной, в итоге превратилась в изнурительную схватку.

Этого, якобы, и не ожидали ни немецкие политики, ни руководство вермахта.

Ранее сообщалось, что завершение строительства газпоровода "Северный поток-2" может стать началом полномасштабной войны со стороны Российской Федерации. Страны Восточной Европы могут оказаться один на один с агрессором.

Также мы писали, что если президент России Владимир Путин заявит американскому коллеге Джо Байдену на предстоящей встрече о том, что Москва не собирается вмешиваться в конфликт на Донбассе, сразу после этого украинские власти начнут полномасштабное наступление.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости