Названы симптомы, помогающие распознать дефицит железа в организме

Дефицит железа в организме человека приводит к тяжёлым заболеваниям. Последние исследования ученых выявили неизвестные ранее признаки, появляющиеся у людей в связи с недостатком в крови железа.

Первым тревожным звоночком ученые называют сильную усталость и постоянное состояние вялости у человека, сообщает Planetanovosti.

Все дело в том, что железо в крови нужно для транспортировки кислорода по всему организму и когда его мало, человек жалуется на постоянную слабость.

Кроме того, на низкий уровень железа в крови могут указывать постоянные головокружения. И в этом случае проблема может быть связана с кислородным голоданием, организм постоянно недополучает жизненно необходимый кислород.

Следующий симптом, указывающий на анемию, – постоянные головные боли. Если таблетки уже не помогают, а у вас есть все эти три признака – немедленно обращайтесь к своему лечащему врачу.

Ранее сообщалось, что повышенное артериальное давление очень опасно в связи с тем, что при нем страдает сердце, сосуды и мозг.

Также мы писали, что две привычки, сильнее других влияющих на здоровье, назвала известный российский врач-эндокринолог Зухра Павлова.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости