Низкое давление: когда следует идти к врачу

Известный кардиолог Наталья Гаврилюк рассказала, при каких случаях надо обращаться к медикам при низком артериальном давлении.

По ее словам, к врачу надо записываться на прием, если человек в первый раз обнаружил у себя давление ниже, чем 90 на 60, пишет 5-tv.

Также специалист подсказала, по каким внешним признакам можно определить данное опасное для здоровья снижение артериального давления.

Вот эти признаки:

Наталья Гаврилюк предупредила, что в отдельных случаях подобные приступы угрожают человеку даже смертью, ведь неожиданное снижение давления может указывать на тромбоэмболию или инфаркт миокарда.

Ранее сообщалось, что дефицит железа в организме человека приводит к тяжёлым заболеваниям. Последние исследования ученых выявили неизвестные ранее признаки, появляющиеся у людей в связи с недостатком в крови железа.

Также мы писали, что заложенность носа может доставить много неприятностей, а медицинские препараты не всегда есть под рукой. Однако проблема решаема с помощью несложного упражнения.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости