Набсовет Нафтогаза инициировал отстранение Витренко

Глава Наблюдательного совета Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины" Клэр Споттисвуд инициировала отстранение Юрия Витренко от должности председателя правления НАК.

Об этом сообщило информационное агентство "Интерфакс-Украина".

Споттисвуд заявила, что отсранение Витренко будет отвечать интересам как самой компании, так и Украины. Для принятия решения было созвано заседание набсовета.

Глава набсовета добавила, что уже обсудила решение с премьер-министром страны Денисом Шмыгалем и главой Минюста Денисом Малюськой. Глава правительства обязался принять решение, как того требует законодательство, - в течение десяти дней с 15 июня 2021 года.

Споттисвуд добавила, что сам Юрий Витренко отказался приостановить свои полномочия на этот срок. Глава правления также не обсуждал ни с кем из набсовета или членов правления своё решение обжаловать в судебном порядке предписание Национального агентства противодействия коррупции об его увольнении.

Ранее сообщалось, что НАПК потребовало уволить Юрия Витренко с поста главы правления НАК из-з нарушений при подписании с ним договора на работу.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости