Евро-2020: сегодня состоится матч сборной Украины с Северной Македонией

Сегодня, 17 июня, сборная Украины по футболу сыграет с Северной Македонией во втором туре группового этапа Евро-2020. К поединку украинцы подходят с серией из шести матчей без побед.

Ориентировочный состав Украины: Бущан - Караваев, Забарный, Матвиенко, Миколенко - Сидорчук, Малиновский, Зинченко - Ярмоленко, Шапаренко - Яремчук.

Как сообщает РБК, после первого тура Австрия и Нидерланды имеют по 3 очка, но австрийцы благодаря более убедительной по счету победе над Северной Македонией (3:1) занимает первую строчку. Украина занимает третье место. Даже оно может дать право выйти в 1/8 финала, но нужно попасть в четверку лучших третьих команд по итогам группового этапа.

Поединок состоится сегодня в Бухаресте (Румыния). Старт в 16:00 по Киеву. Трансляция будет вестись на телеканалах «Украина», «Футбол 1» и «Футбол 2».

Ранее мы писали о шансах и перспективах сборной Украины на Евро-2020. Суперкомпьютер попытался спрогнозировать результаты чемпиона Европы и победителя. Если верить этому прогнозу - сборная Украины, которую сейчас поддерживают с помощью флешмоба, вылетит еще задолго до финала. 

Румынская футбольная федерация опубликовала правила для болельщиков, которые планируют матчи сборной Украины в Бухаресте на Евро-2020. Там Украина 17 июня сыграет с Северной Македонией, а 21-го - с Австрией.

Также мы сообщали о том, что депутат российской Государственной Думы Дмитрий Свищев призвал запретить выступление сборной Украины по футболу на Чемпионате Европы 2020 года из-за новой формы. На карте изображен Крым в составе Украины.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости