Как похудеть раз и навсегда: четыре главных совета

Нефролог Джейсон Фанг продолжает удивлять мир своими открытиями и откровениями в области здорового питания.

Вот и на этот раз он выдвинул оригинальную теорию о похудении, пишет 5-tv.

По его мнению, виновник лишнего веса – гормональный дисбаланс в организме, а не лень, как многие считают.

Доктор предлагает не ограничивать себя, отказываясь от еды, а питаться так, чтобы привести в норму уровень инсулина в организме.

Согласно его теории, худеющим необходимо соблюдать четыре основных правила:

Как можно меньше сладкого

Поедание сахара в привычном для нас виде (не во фруктах) может привести к ощутимому всплеску инсулина в организме, который распределяет энергию по клеткам. Если этот процесс затягивается, человек «опухает».

Забудьте о перекусах

Если человек привык к перекусам, то вместе с ними он насыщает свой организм калорийной «бомбой», тем самым перечеркивая все старания для того, чтобы похудеть.

Фанг убежден, что частое потребление пищи может привести к инсулинорезистентности, когда организм уже не воспринимает инсулин как надо. Глюкозу в клетках становится слишком много и человек поправляется.

Необязательный завтрак

Считается, что завтрак якобы «запускает» по утрам работу желудка, пробуждая весь организм. Однако Фанг считает, что это не так. В организме утром и без завтрака вырабатывается весь нужный спектр веществ для «запуска» вашего тела.

Нет рафинированным продуктам

Рафинированные продукты из-за соответствующей обработки теряют все необходимые полезные свойства. Эксперт советует как можно чаще готовить дома, избегая при этом разогревать продукты в микроволновке.

Ранее астрологи рассказали об оптимальном питании для каждого представителя гороскопа.

Также была названа диета, якобы спасающая от COVID.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости