Нафтогаз сообщил зарплаты своих топ-менеджеров

Компания Нафтогаз, завершившая прошлый год с 12-миллиардным убытком, тем не менее, не скупится на зарплаты своим топ-менеджерам. Несмотря на далеко не блестящие дела компании, ее руководство получает весьма приличные деньги.

Это стало очевидным из финансового плана компании на 2021 год, оказавшемся в распоряжении одного из украинских СМИ, пишет Тудей.

В финплане заложены годовые фонды зарплаты членам правления Нафтогаза и членам его наблюдательного совета. Если разбить эти суммы на количество людей в том и другом органе и на количество месяцев в году, то получатся среднемесячные зарплаты руководителей.

И те, и другие получают неплохо. Однако тем, кто руководит, все же платят в два раза больше чем тем, кто наблюдает. Так, в текущем году запланировано выплатить членам правления 82,29 миллиона гривен зарплаты, а членам наблюдательного совета – 44,77 миллиона.

Таким образом, среднемесячная зарплата одного члена правления Нафтогаза в 2021 году составит 1,37 миллиона гривен, а среднемесячное жалование одного члена наблюдательного совета – "всего" 532,98 тысячи гривен.

При этом зарплата нынешнего председателя правления Нафтогаза Юрия Витренко неизвестна. В финплане она указана. Хотя можно предположит, что руководитель получает, по крайней мере, не меньше, чем его подчиненные.

Правда, уже по итогам 2021 года Нафтогаз планирует выйти без убытка. В компании рассчитывают на 2,4 миллиарда гривен прибыли.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости