Ученые придумали, как избавиться от седины без краски

Ученые Колумбийского университета провели новый эксперимент, благодаря которому удалось получить подтверждение тому факту, что поседение – вполне обратимый процесс.

Исследователям удалось выяснить, что между стрессом и появлением седины есть обратная взаимосвязь, пишет 5-tv.

Те участники исследования, которые понижали уровень стресса поездкой в отпуск обратили внимание ученых на то, что их седые волосы практически полностью восстанавливали свой естественный цвет.

Также удалось получить косвенные подтверждения того, что старение человека – не линейный биологический процесс и его можно приостановить, а в перспективе – «запустить» обратно.

Ранее сообщалось, что любая девушка считает о том, чтобы у нее были длинные и пышные волосы. Проблема заключается в том, что многие не умеют правильно ухаживать за своими волосами, из-за чего их здоровье ухудшается. Ускорить рост волос можно с помощью нескольких средств, просто добавив их в шампунь.

Также мы рассказывали о том, что жительница Китая Ю Цзянься обновила собственный рекорд, в очередной раз став обладательницей самых длинных ресниц на планете.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости