Медики развенчали один из главных мифов о гипертонии

Гипертония это такая болезнь, которая имеет свойство длительное время ничем себя не проявлять.

Врачи объясняют, что это значит следующее: даже если вы чувствуете себя здоровым, ваше давление может быть повышенным из-за различных факторов, пишет grodno24.

Ученые связывают этот симптом с возможным дисбалансом механизмов, которые регулируют наше артериальное давление. В этом случае сердце испытывает трудности с работой и отправкой крови в аорту под высоким давлением, и артерии начинают сужаться.

Если это состояние сохраняется длительное время, то оно может спровоцировать развитие болезней сердца и почек.

Поскольку гипертония может ощущаться, ее обычно обнаруживают во время консультации врача по поводу любой другой проблемы, например, головной боли.

Пациент обычно понимает болезнь, когда уже есть осложнения, инсульт или инфаркт.

Ранее сообщалось, что от головной боли, возникшей без явных на то причин, можно избавиться, если следовать ряду эффективных советов. Унять головную боль может кожура лимона, приложенная к вискам. Для большего эффекта этими кусочками можно сделать массаж, делая по височной области круговые движения.

Также мы писали, что специалисты Школы медицины Джонса Хопкинса констатируют, что сердечный приступ во многих случаях становится следствием прогрессирующей ишемической болезни сердца, при которой происходит сужение кровеносных артерий, питающих сердечную мышцу.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости