Назван один из самых опасных симптомов высокого давления

Высокое кровяное давление способно спровоцировать серьезные и достаточно болезненные симптомы.

Медики называют это состояние гипертоническим кризом, пишет Mk.

Важно знать, что в подобном состоянии людям приходится испытывать на себе сильную головную боль, причем наблюдается он с обеих сторон, пишет

После чрезмерной физической активности такая боль лишь усиливается.

Также врачи рекомендуют не игнорировать и другие опасные симптомы гипертонии, среди которых называют внезапное головокружение, кровь из носа, помутненное зрение, учащенное сердцебиение, а также тошноту, спутанное сознание, обмороки и судороги.

Ранее профессор Джейсон Лейч из Шотландии заявил, что убежден в том, что вариант коронавирусной инфекции "Delta" не способен вызвать каких-либо новых, неизвестных ранее симптомов. По словам ученого, на сегодняшний день продолжают свое доминирование уже изученная симптоматика известного всем нам коронавируса.

Также мы писали, что специалисты Школы медицины Джонса Хопкинса констатируют, что сердечный приступ во многих случаях становится следствием прогрессирующей ишемической болезни сердца, при которой происходит сужение кровеносных артерий, питающих сердечную мышцу.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости