На Майдане Независимости произошла стычка между ФОПами и полицией. ВИДЕО

В Киеве сегодня утром, 29 июня, на Майдане Независимости начались столкновения протестующих предпринимателей и полиции. 

Как сообщает Страна.ua, ФОПЫ устроили марш и прошлись к Офису президента и к зданию Верховной Рады. Полиция начала их блокировать. Причина этому стало то, что митингующие хотели пронести с собой гроб и ритуальные венки.

В результате гроб изъяли. Но столкновения продолжаются, протестующие попытались забрать его и блокировали автозаки,. По итогу им удалось забрать крышку гроба. В результате полиция задержала несколько человек. Протестующие пытались их освободить и из-за этого начались новые столкновения.

Напомним, акции протеста ФОПов в Киеве начались еще в конце прошлого года. Они требуют власть обратить внимание на их проблемы. Они с 1 декабря объявили бессрочную акцию.

14 апреля возле КГГА предприниматели вышли на антикарантинную акцию протеста. Они назвали свою акцию Требуем право на труд! Предприниматели требовали отмены продления локдауна для рынков, ярмарок на свежем воздухе и торговых центров. А в Виннице несколько сотен предпринимателей вышли на протест под стены ОГА. Во время акции произошла стычка, полиция задержала активистов ОО Эдельвейс.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости