СМИ: близкие нардепа Тищенко получают миллионы из госбюджета

Народный депутат Верховной Рады Украины от фракции "Слуга народа" Николай Тищенко пользуется незадекларированным имуществом, а его родственники замечены в схемах "распила" государственных средств.

Об этом сообщили журналисты-расследователи проекта BIHUS.info.

В частности, жена праламентария называет недвижимость, в которую, по словам Тищенко он "ездит в гости", "домом". К владениям депутата приписывают и часть бизнеса, а также элитную недвижимость, официально оформленные на членов некой есмьи Ситак.

Компания сестры народного депутата "Экспресс-К" участвовала в строительстве печально известного Подольско-Воскресенского моста, который до сиж пор не завершён. Из бюджета "Экспресс-К" получила 16,5 млн грн.

Сестра Тищенко не может также объяснить происхождение средств, на которые ее компания возвела целый коттеджный городок. При этом, ее муж - Герман Блинов - управляет компанией "Эко-строй-трейд", получившей 6 млрд грн на строительство моста. При этом, предприятие не ведёт работы самостоятельно, а только распределяет средства между другими компаниями. Среди них - ТОВ "Позитив-В", получающее сотни миллионов на проект. Интересно, что общество принадлежит всё тому же Блинову.

Журналисты отмечают, что кампания партии "Слуга народа" велась во многом на деньги Германа Блинова, поэтому в партии часто прощают скандальные выходки депутата.

Ранее сообщалось, что в сети появилось видео драки Тищенко и Куницкого.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости