Американские диетологи назвали самые вредные напитки

Диетологи из США перечислили наиболее вредные напитки без содержания алкоголя.

Так, известный американский диетолог Холли Клеймер рекомендует избегать напитка под названием Mountain Dew производства компании PepsiCo, пишет Lenta.

По его словам, в этом напитке не только много сахара, в его состав входят и сомнительные ингредиенты, красители и консерванты.

В свою очередь, диетолог Тина Мариначчио советует не пить фраппучино – холодный напиток на основе кофе, который можно купить в Starbucks.

А самый вредный из разновидностей этого напитка, по словам эксперта, – двойной шоколадный фраппучино с добавлением сливок, в котором содержится целых 47 г сахара на 470 мл стакан.

А вот диетолог Хейди Моретти рассказал, чем вредны так называемые диетические газированные напитки. По его словам, сахарин, который добавляют в них – это опасный канцероген, также в них есть аспартам, который очень вреден для кишечной микрофлоры.

Ранее были названы все симптомы дефицита витамина D.

Также эксперт подсказал, что делать при судороге пальцев на ногах.

 

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости