Путин признался, что ему сделали прививку российской вакциной

Глава Кремля Владимир Путин признался, что ему сделали прививку российской вакциной Спутин. Об этом он заявил сегодня, 30 июня, во время прямого включения, передает zn.ua.

Президент России сообщил, что его просили не говорить, какой вакциной он прививался, чтобы не создавать конкурентных преимуществ.

"Когда я делал прививку у нас в гражданском обороте были две вакцины "ЭпиВакКорона" новосибирского центра "Вектор" и Sputnik V. - Они обе хорошие, но как мне показалось "Вектор" действует меньше по времени, но я исходил из того, что мне нужно быть защищенным как можно дольше и я принял для себя решение привиться Sputnik V", - заявил Владимир Путин.

Также он сообщил, что не имел никаких побочных эффектов. 

Напомним, правительство Гватемалы потребовало от Российской Федерации вернуть деньги за 8 миллионов доз вакцины, которые страна оплатила за российский препарат "Спутник V". Речь идёт о 80 млн долларов. Такое решение было принято из-за того, что Москва задержала поставки лекарства.

Ранее сообщалось, что украинские эксперты рассказали, как нужно вакцинироваться, чтобы не заразиться индийским штаммом коронавируса.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости