В "Слуге народа" предупредили нардепов перед голосованием за закон об олигархах

Глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия предупредил однопартийцев, что их могут исключить из монобольшиства, если парламентарии не поддержат закон об олигархах.

Об этом политик рассказал журналистам перед началом пленарного заседания в четверг.

"Каждый кейс будет отдельно разобран очень тщательно. Я не угрожаю никому, это же мои коллеги. Думаю, каждый человек сегодня должен помнить, каким образом он заходил в это здание, благодаря кому, и что они обещали людям",- заявил Арахамия на вопрос журналистов о том, возможно ли исключение депутатов, если они не поддержат законопроект.

Арахамия предположил, что если депутат не проголосует за закон, то это може означать, что за ним стоит кто-то из олигархов.

Вместе с тем, глава фракции "СН" выразил уверенность в том, что законопроет будет поддержан, спрогнозировав, что за его принятие наберётся 240 голосов. Одной из причин этого политик назвал то, что "сегодня четверг - а завтра пятница", очевидно, намекая на заседание СНБО.

Ранее сообщалось, что Верховная Рада Украины предложила помещать женщин-военнослужащих на гауптвахту или в дисциплинарный батальон.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости