Словакия ужесточила въезд для украинцев

Словакия ужесточила правила въезда. Теперь для пересечения границы с этой жителей стран "красный список", куда входит и Украина, предварительно должны зарегистрироваться на сайте еще до прибытия на пограничные пропускные пункты, поскольку доступ к интернтеу на территории словацких КПП отсутствует.

Об этом сообщило Западноерегиональное управление Госпогранслужбы.

Вышеуказанное касается также тех, кто въезжает на территорию Словакии поездом через пункт пропуска "Чоп (Страж) - Чиерна-над-Тисоу". Лицо, которое прибывает на территорию Словакии поездом и не выполняет условия въезда (не зарегистрировано на сайте https://korona.gov.sk/ehranica), не будет пропущено, а возвращение на территорию Украины будет затруднено из-за графика движения поездов.

- Также словацкие коллеги сообщают, что с 19:00 (среднеевропейское время) 05.07.2021 года у граждан ЕС при въезде на территорию Словакии будут проверять цифровые COVID-карты (через мобильное приложение). Такие карточки выдаются гражданам ЕС как сертификат о прививках, проведения теста (антиген, ПЦР) или преодоления заболевания COVID-19, - сказано в публикации.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости