В Ощадбанке объяснили, почему задерживается выплата субсидий

В финучреждении заявили, что не виноваты, ответственность лежит на государстве.

На сайте Минфин только с начала июля появилось около двух десятков жалоб от клиентов Ощадбанка, которые жалуются на задержку выплат субсидий и льгот, пишет Today.

"Остаток по субсидии. Сегодня звонила в отделение банка, сказали после 10 июля, на что я ответила это точно, мне сказали, как государство решит, так что можно и не ждать, что хотят то и делают", - написала пользователь с ником "03nata09".

Другой клиент Ощадбанка "Sashka134" в своем комментарии заявил, что банк начал грабить льготников. В телефонном разговоре ему обещали зачислить деньги на карту до 20 июня, однако средств до сих пор нет.

Жительница города Мирноград в Донецкой области Галина Оксенчук на сайте Минфин взывает о помощи и называет Ощадбанк мошенниками.

"Ощадбанк не хочет выплатить мне мои деньги, которые мне остались с выплаты субсидии за весь год это более 5000 грв. За коммунальные услуги я платила своими деньгами почти всю сумму весь год. Деньги копились на счету у субсидианта весь год, обещали отдать в начале июня потом сказали что в конце. теперь говорят что где-то в июле. Я живу на минимальную пенсию сама. Помогите забрать свои деньги.Спасибо", - пишет пенсионерка.

В Ощадбанке рассказали, почему задерживают выплату субсидий и льготСлужба поддержки Ощадбанка на все возмущенные комментарии отвечает, что деньги будут после 10 июля, а в сложившейся ситуации винит государство, которое никак не может урегулировать "все моменты".

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости