В МВД прокомментировали "наркотический" скандал с депутатом Брагаром

Зп\аместитель министра внутренних дел Украины Антон Геращенко прокомментировал скандал с народным депутатом Евгением Брагаром, которого патрульные полицейские якобы задержали в состоянии наркотического опьянения.

Обстоятельства происшествия чиновник рассказал в эфире телеканала "Украина 24".

Геращенко подтвердил факт остановки народного депутата, заявив, что сейчас проводится проверка действий патрульных.

"Они не включили камеры, которые нужно было включать сразу после начала общения с любым гражданином, которого задерживают полицейские. У нас есть вопросы к полицейским, почему они так сделали",- проинформировал Геращенко.

Замминистра МВД добавил, что Евгений Брагар сдал анализы на наличие в его крови наркотических средств. Результаты исследования, по словам Геращенко, должны быть готовы к концу недели.

Ранее парламентарий от фракции "Слуга народа" Евгений Брагар рассказал, что двое правоохранителей остановили его из-за неработавшей на машине лампочки. По его словам, полицейские недвусмысленно намекали парламентарию на звятку, а после того, как он отказался заплатить - обвинили в управлении транспортным средством в состоянии наркотического опьянения.

Брагар прошёл освидетельствование у врача-нарколога, который подтвердил, что депутат был трезв.

Ранее сообщалось, что патрульные полицейсккие задержали Евгения Брагара за отсутствие освещения государственного номера.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости