Названы три худших автомобиля с пробегом

Подержанные автомобили в Украине пользуются большим спросом, но чаще всего рынок представлен не самыми лучшими вариантами - хорошие нужно искать, пишут Подробности.

Согласно рекомендации экспертов, лучше всего избегать следующих трех марок автомобилей:

Рено

Рейтинг надежности французского автопрома составляет 72,6 % – это крайне низкий показатель. Самыми ненадежными моделями стали Мегане (2008-2016) – в 57% случаев владельцы этих автомобилей столкнулись с проблемами на первых 100 тысячах километров.

Nissan Qashqai

Также известен как не самый надежный автомобиль на вторичном рынке с показателем 70,4%. Хуже всего то, что в первом поколении Qashqai (2007-2013) 45,6% владельцев обратились к дилеру с проблемами.

Land Rover Discovery Sport

Удивительно, но один из самых дорогих и престижных брендов Land Rover также является одним из самых ненадежных брендов в мире. Коэффициент надежности составляет всего 66,3%. Самая проблемная модель марки-внедорожник Discovery Sport - 43% автовладельцев столкнулись с хотя бы одной проблемой во время гарантии.

Ранее сообщалось, что приобретение автомобиля всегда тянет за собой затраты. Поэтому важно быть готовым к тому, что машина потребует дополнительных вложений, вроде бензина, регулярного технического обслуживания, замены "расходников", смены сезонных шин, а также ежегодное оформление страховки.

Порядки отдельных стран могут вызвать недоумение у иностранцев. Правила движения и эксплуатации автомобилей – яркий тому пример.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости