Коваленко заявил, что никогда не перейдёт в киевское "Динамо"

Полузащитник итальянско "Аталанты" и сборной Украины по футболу Виктор Коваленко заявил, что ни при каких бы обстоятельствах не согласился на переход в киевское "Динамо".

Об этом спортсмен рассказал в интервью Youtube-каналу "Вацко. Live".

Уроженец Херсона, который провёл в футболке "Шахтёра" 199 матчей, заявил, что ни за что бы не перешёл в столичный клуб. При этом, Коваленко отметил, что "нормально" отреагировал на переход в стан "бело-голубых" бывшего наставника донеччан Мирчи Луческу.

"Я нормально отреагировал на приход Луческу в "Динамо". Мы с ним поддерживаем связь. Я его поздравляю с разными праздниками. Я давно с ним разговаривал и он хотел работать. Я нормально это принял. Он футбольный человек, хочет продолжать работу. Да, он выбрал "Динамо", но я не могу его судить. Лично я в "Динамо" не перейду ни в каком случае", - заявил полузащитник сборной Украины.

Зимой 2021 года Виктор Коваленко перешёл в итальянскую "Аталанту" из Бергамо. Сумма трансфера составила всего 600 тыс. евро, поскольку контракт игрока с донецким "Шахтёром" истекал в июне. За донецкий клуб игрок провёл 199 матчей, в которых забил 32 гола. Стоит отметить. что пока полузащитник сборной Украины не закрепился в основном составе бергамасков.

Ранее сообщалось, что 13 тысяч болельщиков сборной Украины исполнили гимн страны в главной фан-зоне Киева.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости