Ученые назвали лучшее время дня для спорта летом

Идеальное время для занятий спортом – утро, когда на улице еще свежо, а солнце еще не активно.

Вечером воздух обычно прогревается, и во время тренировки может быть трудно дышать, пишет Лента.

Не рекомендуется тренироваться в течение дня - особенно в жаркие дни, когда Солнце находится на пике.

Когда вы занимаетесь спортом на открытом воздухе, важно правильно выбрать одежду и обувь.

Также важно соблюдать водный баланс: пить чистую воду комнатной температуры. Газированные напитки, чай, соки и даже специальные спортивные напитки не попадают в эту категорию.

Особое внимание следует уделять обуви. Это должны быть кроссовки, которые точно соответствуют типу спорта.

"Если функциональные характеристики стопы нарушаются из-за неправильно подобранной обуви, все остальные системы в организме, особенно колени и таз, будут нести повышенную нагрузку, которая может привести к травме или боли", – предупреждают специалисты.

Ранее врач- пульмонолог Олег Абакумов сравнил продолжительность жизни людей с разным артериальным давлением и пришел к выводу, что гипотоники в этом отношении может превзойти других людей.

Также мы писали, что согласно новому исследованию, опубликованному в Журнале Американской кардиологической ассоциации, крахмалистые закуски, такие как картофельные чипсы, могут сократить жизнь, увеличивая риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости