Стало известно, кто живет дольше: брюнеты или блондины

Международная группа исследователей из трех стран (Дания, Швеция и Британия) проанализировала сведения о состоянии здоровья более 200 тыс человек и пришла к выводу, что существует взаимосвязь между цветом волос человека и состоянием его организма.

Согласно выводам ученых, к различным заболеваниям более устойчивы блондины, пишет Nature.

Выяснилось, что половое созревание у блондинов наступает позже, чем у брюнетов, это и влияет положение на состояние здоровья в целом.

Также ученые сообщили, что ген, который влияет на цвет кожи и волос, связан через гипофиз с генами, которые отвечают за половое созревание.

Более позднее половое созревание приводит к позднему старению организма и, как результат, появлению болезней.

Ранее сообщалось, что процесс старения зависит не только от вас и вашего образа жизни, но и от стресса и окружающей среды. Врачи и исследователи имеют разные версии этой проблемы, но, согласно последним исследованиям, старение человека начинается в возрасте 50-55 лет.

Также мы писали, что американские исследователи выяснили, какие продукты способны облегчить частые головные боли и мигрени.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости