Вот почему лучше не спать под лунным светом

Самой большой силой Луна наделена во время фазы полнолуния. Помимо этого, некоторые люди страдают от лунатизма, то есть они ходят по ночам по дому с закрытыми глазами.

Также было замечено, что растущая Луна усиливает возбуждение человеческого организма, а убывающая уменьшает, пишет Rsute.

Лунный свет может влиять на людей по-разному, кому-то комфортно засыпать, когда на него светит желтый диск Луны, а у иных он будет вызывать беспокойство и разные тревожные фантазии. В результате человека могут мучить кошмары по ночам. К тому же лунный свет может быть слишком ярким и из-за этого мешать уснуть.

Учеными было замечено, что во время фазы полнолуния многие люди спят меньше и беспокойней. Они пробуждаются посередине ночи и потом не могут уснуть, считая барашков. Кто-то во время полной Луны кричит по ночам или разговаривает, что является негативным влиянием.

Есть люди, у которых с Луной связаны ночные страхи и кошмары, и недаром писал Михаил Булгаков в своем бессмертном романе «Мастер и Маргарита», что на его героя поэта и члена МАССОЛИТа Ивана Бездомного нахлынули какие-то беспокойные и его волнующие воспоминания. И каждый раз снова и снова его тревожила полная Луна, поэтому заботливая жена колола ему успокаивающие, чтобы он спал до утра.

Есть легенда о людях-оборотнях, которые во время полнолуния превращаются в огромных волков, нападающих на домашний скот и людей. Но как известно, в каждой сказке есть только доля сказки. А полная Луна действительно может менять людей самым чудесным образом. И ученые пытаются изучить и объяснить ее влияние.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости