У Зеленского назвали условия Украины для запуска СП-2

Пресс-екретарь президента Украины Сергей Никифоров рассказал, на какие условия запсука российского газопровода "Северный поток-2" готов согласиться Киев.

Об этом, со ссылкой на брифинг спикера главы государства, сообщило информационное агентство "РБК-Украина".

"Если не удастся это сделать (остановить газопровод – ред.), то мы говорим о гарантиях, гарантии безопасности. Они будут касаться возвращения, тем или иным образом, оккупированных территорий. Я думаю, что на такое мы можем обменять", - заявил Никифоров.

Пресс-секретарь главы государства также отметил, что Владимир Зеленский намерен не допустить запуска российского газопровода, и готов противостоять его эксплуатации даже после того, как "по нему пойдёт газ". Никифоров отметил, что на встрече с канцлером Германии Ангелой Меркель президент вряд ли будет обсуждать какие-либо денежные компенсации, поскольку вопрос функционирования газопровода "уже давно перестал быть сугубо экономическим".

Ранее сообщалось, что немецкие средства массовой информаци назвали возможные требования Киева за запуск "Северного потока-2". Среди них - денежные компенсации, кредитная линия от Евросоюза и новый контракт на транспортировку газа с Россией.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости