В четверг СН проголосует за кандидатуру Монастырского на пост главы МВД

Завтра, 15 июля, "Слуга народа" во время заседания фракции проголосует за кадидатуру Дениса Монастырского на пост главы МВД. Об этом сообщили в пресс-службе партии "Слуга народа".

Отмечается, что в Верховной Раде 13 июля зарегистрировали заявление Арсена Авакова об отставке. Завтра,в перерыве между заседаниями парламента фракция "Слуга народа" проголосует за кандидатуру Дениса Монастырского на пост главы МВД. В тот же день будет представление к премьер-министру.

Напомним, ранее глава правоохранительного комитета Рады Денис Монастырский рассказал о предложении главы государства возглавить Министерство внутренних дел вместо Арсена Авакова. Он отметил, что предложение получил во вторник, 13 июля.

Министр внутренних дел Украны Арсен Аваков написал заявление об отставке с должности 13 июля. Мы публиковали документ. Также сообщали, что у президента Украины Владимира Зеленского появился новый прес-секретарь.

В СМИ появилась информация, что на данный пост хотят выдвинуть секретаря СНБО Алексея Данилова. Политолог РУслан Бортник заявлял, что между Аваковым и Даниловым давний конфликт и конкуренция, и как раз эта конкуренция за влияние на силовой блок. Вполне Данилов может возглавить МВД в случае, если президент все-таки решится на отставку Авакова и сможет все согласовать с американскими партнерами.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости