Если у человека такой запах пота, возможно, у него онкология

Выделяемая потовыми железами жидкость способна сигнализировать о возможных нарушениях в работе организма человека, в том числе и онкологических процессах.

По словам российского дерматолога Ирины Скорогудаевой, при наличии раковых опухолей потоотделение у человека становится сильнее, пишет grodno24.

Кроме того, пота приобретает специфический запах «застоявшегося мяса». Связано это с повышением температуры тела при онкологии – организм активно сражается с угрозой.

Запах пота может предупредить не только об онкологических заболеваниях. Так, у больных диабетом пот может иметь запах спелых яблок или ацетона.

ацетоном или спелыми яблоками.

А если у человека проблемы с печенью или почками, то его пот может пахнуть аммиаком.

Ранее сообщалось, что при появлении этих признаков повышенного кровяного давления врачи рекомендуют не заниматься самолечениям, а немедленно вызывать скорую помощь. В ином случае, последствия для здоровья могут быть непредсказуемыми.

Также мы писали, что итальянцы еще лет двадцать назад организовали движение под названием «slow food», что в переводе с английского обозначает «медленное питание». И с той поры новое движение имеет все больше приверженцев по всему миру.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости