Врачи назвали худшее время обеда для тех, кто соблюдает диету

Согласно недавнему исследованию американских ученых, тем, кто планирует сбросить свой вес, надо быть внимательным к времени обеда.

Оказывается, обед после трех часов дня приведет к меньшей потере веса, пишет WomanEL.

Во время исследования эксперты изучали белок, который называется перилипин и играет решающую роль в сжигании жира по всем участкам тела.

Люди, у которых преобладала генетическая вариация данного белка, худели гораздо хуже, чем те, которые обедали до 15 часов.

Поэтому специалисты утверждают, что оптимальное время для обеда, которое касается сидящих на диетах – между 12:30 и часом дня.

Ранее сообщалось, что при появлении этих признаков повышенного кровяного давления врачи рекомендуют не заниматься самолечениям, а немедленно вызывать скорую помощь. В ином случае, последствия для здоровья могут быть непредсказуемыми.

Также мы писали, что итальянцы еще лет двадцать назад организовали движение под названием «slow food», что в переводе с английского обозначает «медленное питание». И с той поры новое движение имеет все больше приверженцев по всему миру.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости