Медики рассказали, какая часть авокадо токсична

Экзотический фрукт авокадо отличается своей исключительной высококалорийностью, поэтому тем, кто сидит на диете, о нем стоит забыть.

И даже тем, кто не следит за свои весом, надо есть авокадо с осторожностью, риск получить жировые отложения достаточно высок, пишет Gastronom.

Но есть одно важное правило, которое должны соблюдать все: нельзя есть ни косточку авокадо, ни его кожуру в них есть персин – фунгицидный токсин, который смертельно опасен как для животных, так и для человека.

Ранее сообщалось, что при появлении этих признаков повышенного кровяного давления врачи рекомендуют не заниматься самолечениям, а немедленно вызывать скорую помощь. В ином случае, последствия для здоровья могут быть непредсказуемыми.

Также мы писали, что итальянцы еще лет двадцать назад организовали движение под названием «slow food», что в переводе с английского обозначает «медленное питание». И с той поры новое движение имеет все больше приверженцев по всему миру.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости