Главный ларечник страны: Андрей Ермак уже 10 лет подминает под себя столичные МАФы

Глава Офиса президента Андрей Ермак сохраняет влияние на рынок столичных МАФов, на котором закрепился еще при мэре Киева Леониде Черновецком. Telegram-канал ПриСлуга рассказал, с чего начинался бизнес короля киевской МАФии.

События происходят в период с 2011 года, когда теперешний глава ОП был хозяином киосков в остановочных комплексах при Леониде Черновецком, советником регионала Александра Попова и вместе с Романом Солодким и Сергеем Корниевским делил рынок столичных ларьков.

Будучи советником главы КГГА, Ермак открыто выступал против инвестиционных проектов размещения МАФов. «Господа Ермак, Солодкий и Корниевский прекрасно понимают, что на конкурсе победит тот, кто предложит большую цену. А платить не хочется. Поэтому чтобы сохранить выгодный бизнес в своих руках, трое ушлых «мафовиков» придумали более дешевый вариант — отменить инвестиционный конкурс», — пишет ПриСлуга.

Главными инструментами для этого стали, «щедрые подношения в кабинеты всех чиновников», заказные статьи в прессе, имитация общественной деятельности, организация митингов. Для своих якобы «политических» проектов владельцы остановочных киосков создали общественные организации «Ассоциация владельцев малого бизнеса и малых архитектурных форм», «Общественный корпус», «Союз инвесторов транспортной инфраструктуры г. Киева».

Три эти псевдо-общественные организации, у которых не было ничего кроме печатей, и митингующие, выходившие на акции за 100-150 грн в час продавили нужное Ермаку и его партнерам решение.

«В 2010-2013 годах все без исключения остановочные комплексы ничего не платили в бюджет. Город не получал каких-либо законных платежей вообще! То есть миллионы гривен текли в карман дельцов каждый месяц, и они позволяли и продолжают позволять себе плевать на закон. Понятно, что именно на эти криминальные деньги и финансируются «общественные организации» Ермака, Солодкого, Корниевского. Продолжение следует...», — говорится в сообщении.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости