Этот напиток способен снизить риск гипертонии на 65%

Высокое кровяное давление, также известное как гипертония, является фактором риска сердечных заболеваний, поэтому необходимо полностью изменить высокие показатели.

Доказано, что некоторые диетические продукты особенно эффективны в снижении риска высокого кровяного давления, в том числе напитки, пишут Podrobnosti.

Высокое кровяное давление означает, что сила давления вашей крови на стенки артерий постоянно слишком высока. Если не лечить, это заставляет ваши артерии сужаться и сужаться, уменьшая приток крови к жизненно важным органам, таких как сердце. Ограничение притока крови к сердцу может повысить риск сердечного приступа.

Согласно исследованию, опубликованном в журнале JAMA Network, вы можете обратить этот процесс вспять, приняв решения о правильном питании. Исследования выявили определенные компоненты, которые могут помочь предотвратить угрозу высокого кровяного давления.

Чай улун - традиционный китайский чай, приготовленный из листьев растения Camellia sinensis, - попадает в эту категорию.

В исследовании изучалось долгосрочное влияние употребления чая улун на риск гипертонии. Исследование было тщательно разработано, и в нем приняло участие большое количество людей (1507 субъектов из 711 мужчин и 796 женщин).

Исследователи собрали подробную информацию о потреблении чая и других факторах образа жизни и питания, связанных с риском гипертонии. Результат показал, что у тех, кто пил не менее 120 мл / день (полстакана) чая улун в течение года, риск развития гипертонии на 46% ниже, чем у тех, кто не пьет чай. Более того, среди тех, кто пил от 120 до 599 мл / день (две с половиной чашки), риск высокого кровяного давления снизился на 65 процентов.

Исследователи пришли к выводу, что обычное потребление чая улун не менее 120 мл в день в течение одного года «значительно снижает риск развития гипертонии.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости