Почему совершено все люди моргают

Вы не задумывали о том, почему все люди постоянно моргают, причем невозможно остановить этот процесс, разве что плотно закрыть глаза.

Если вы не знали причину этого рефлекса, приводим вам ответ офтальмолога Бренды Паган-Дюран, пишет Planetanovosti.

Дело в том, что моргательный рефлекс, который есть у человека, выполняет очень важную защитную роль.

Благодаря ему, мы избавляемся от пыли, которая оседает на поверхность глазного яблока.

Кроме того, моргание нам необходимо для смазывания глазных яблок слезной пленкой. А это очень важно для нашего зрения: для фокусировки на предметах нужна его идеально гладкая поверхность.

Ранее сообщалось, что у многих украинцев немеют руки. На это есть несколько причин. Как рассказал врач-невролог Руслан Осадчук, это может быть из-за перенапряжения мышц.

Также мы писали, что любители комнатных растений не всегда задумываются над тем, насколько их "подопечные" безопасны. А зря, ведь есть растения, одного листа которых достаточно для того, чтобы нанести организму непоправимый вред.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости