Врачи придумали, как определить уровень сахара в крови по ладоням

Британские медики выяснили, что между состоянием рук человека и возможным недостатком уровня сахара в крови существует взаимосвязь.

Причем, возможную угрозу диабета можно проверить и дома, без похода к врачу, пишет mir24.

Оказывается, если в крови недостаточный уровень сахара, то это провоцирует так называемый «синдром жесткой руки» (другое название – хироартропатия).

Характеризуется эта болезнь ограничением подвижности суставов рук, начинается со скованности движений мизинцев.  Кожа руки становится на ощупь более толстой.

Для самостоятельной проверки рук достаточно свести вместе ладони. Если пальцы не войдут в соприкосновение друг с другом, запишитесь на прием к врачу.

Ранее сообщалось, что у многих украинцев немеют руки. На это есть несколько причин. Как рассказал врач-невролог Руслан Осадчук, это может быть из-за перенапряжения мышц.

Также мы писали, что любители комнатных растений не всегда задумываются над тем, насколько их "подопечные" безопасны. А зря, ведь есть растения, одного листа которых достаточно для того, чтобы нанести организму непоправимый вред.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости